Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Среда
17.04.2024
02:36

Сайт учителя информатики Евлевой Валентины



Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Февраль » 21 » 21 февраля. Олимпиада
00:42
21 февраля. Олимпиада
Завершились соревнования по шорт-треку у мужчин на дистанции 500 метров. Победу праздновал россиянин Виктор Ан. Это уже вторая его золотая медаль на Играх в Сочи и пятая в карьере. 
Серебро и китайца Дацзин У, бронза у канадца Чарли Корнайера.
Триумфально для сборной России завершился 14-ый день Олимпиады в Сочи. В шорт-треке после победы Виктора Ана в забеге на 500 метров на лед вышла наша эстафетная команда. И в упорной борьбе одержала победу в этом захватывающем соревновании.

В самом начале гонки спортсмены из Китая и Голланди упали, и в дальнейшем принимали участие в борьбе только за третье место. Главное сражение развернулось между россиянами и американцами. На протяжении сорока кругов они менялись позициями, но в итоге за несколько кргов до финиша наши спортсмены смогли закрепиться на первом месте. И им не помешал даже спортсмен из Казахстана, которых отстал на круг и едва не испортил погоню за золотом.

В итоге золотая медаль у россиян, серебро у американцев, бронза у команды Китая.
Лидер нашей сборной Виктор Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом и самым титулованым спортсменом текущих Игр. На его счету в Сочи три золота и одна бронза.
Просмотров: 718 | Добавил: shkola4531 | Рейтинг: 0.0/0