Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Суббота
20.04.2024
16:58

Сайт учителя информатики Евлевой Валентины



Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 14 » Акция "Час кода"
00:44
Акция "Час кода"

C 4 по 12 декабря в российских школах прошла акция «Час кода», в которой приняли участие  более 10 миллионов учеников. В нашей школе в этой акции участвовали 9-11 классы, 103 ученика. Детей учили кодированию, знакомили с основами IT и всячески убеждали их выбрать программирование делом жизни.

В ходе  урока школьники посмотрели видеосюжет с участием первых лиц компаний-партнеров акции, которые рассказали, почему работать в IT интересно и перспективно. Учащиеся школы в игровой форме решали задачи по программированию на интерактивном тренажере, созданном специально для акции «Час кода».

Всероссийская акция «Час кода» прошла при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, в партнерстве с компаниями «Лаборатория Касперского», «ВКонтакте», Microsoft, «Акронис», «Зептолаб», фирмой «1С» и единой образовательной сетью «Дневник.ру».

В инициативе «Час кода» мог принять участие любой желающий. Все обучающие материалы, включая видеолекции, доступны на сайте coderussia.ru.

Просмотров: 734 | Добавил: shkola4531 | Рейтинг: 0.0/0