Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Четверг
18.04.2024
05:27

Сайт учителя информатики Евлевой Валентины



Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Международный квест по цифровой грамоте "Сетевичок"
11:08
Международный квест по цифровой грамоте "Сетевичок"

10 сентября стартуют цифровые мероприятия портала "Сетевичок": 3-й международный квест по цифровой грамоте "Сетевичок", Национальная премия за заслуги в области информационного детства "Премия Сетевичок. Мероприятие приурочено к Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет, и Единому уроку по безопасности в сети Интернет.

Цель мероприятия: повышение уровня цифровой грамотности молодежи, формирование у молодого поколения компетенций цифрового гражданина и развитие детского сегмента интернета.

Для детей и школьников стран СНГ будет проведен онлайн-квест "Сетевичок" www.сетевичок.рф, ходе которого дети и учащиеся пройдут обучение по основам цифровой грамотности, примут участие в викторинах, творческих конкурсах и прочих сетевых активностях. Победители будут определены по количеству набранных баллов на трех уровнях: республика, субъект Федерации и район. Победителей российского федерального этапа получат ценные призы.

Паралельно с квестом пройдет национальная премия за заслуги в области информационного детства "Премия Сетевичок"www .премиясетевичок.рф,  в ходе которой сотни тысяч детей сами выберут (народное голосование) лучшую информационную продукцию.   Это позволит оказать содействие развитию детского позитивного контента, а также ознакомить детей с полезными и безопасными ресурсами.  Слоган Премии "Чтобы отучить ребенка от плохого, надо научить чему то хорошему".

Победители Премии получат сертификаты, право размещения лого на своих ресурсах, а также будут включены в баннерную сеть "Сетевичок".

В рамках квеста "Сетевичок" будет проведено Всероссийское онлайн-исследование "Цифровая грамотность российских школьников", направленное на измерение уровня цифровой грамотности российских школьников, а также на выявление позитивных и негативных тенденций развития навыков и компетенций современного поколения в освоении интернет-пространства и составление картины информационного пространства, в котором живут российские дети..

Просмотров: 481 | Добавил: shkola4531 | Рейтинг: 0.0/0