Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница
19.04.2024
00:38

Сайт учителя информатики Евлевой Валентины



Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Май » 11 » Новый Android-троян маскируется под обновление Adobe Flash
23:23
Новый Android-троян маскируется под обновление Adobe Flash
11.05.2012, 19:47 

Специалисты компании Trend Micro, занимающейся производством антивирусных решений, сообщили об обнаружении троянской программы ANDROIDOS_BOXER.A, которая распространяется под видом обновления плеера Adobe Flash для смартфонов под управлением операционной системы Android.

SMS-троянец распространяется с сайтов, которые находятся на российских хостинговых площадках. Кроме того, на страницах, откуда предлагается скачать фальшивое обновление, размещено русскоязычное описание приложения. Нажатие на ссылку приводит к загрузке на смартфон APK-файла с трояном, а после открытия файла осуществляется установка вредоносного приложения, которое отправляет SMS-сообщения на платные номера, опустошая мобильный счет владельца мобильного устройства.

Эксперты из Trend Micro отмечают, что по аналогичной схеме распространяются и многие другие трояны, в том числе поддельное приложение Instagram. В случае с последним страница, содержащая ссылку на фальшивку, также содержала текст, написанный по-русски, что может говорить о том, что мошенники ориентировались главным образом на русскоязычных мобильных пользователей. Adobe Flash Player для Android официально доступен только в каталоге Google Play.

Просмотров: 968 | Добавил: shkola4531 | Рейтинг: 0.0/0